RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:17
  |  
+4°C
14:14  27 марта 2017 г.

ТРК выкупит муниципальные электросети в Кедровом в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТРК выкупит муниципальные электросети в Кедровом в 2017г

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. ПАО "Томская распределительная компания" (ТРК) в 2017 году направит 17,5 миллиона рублей на приобретение объектов энергоснабжения; в частности, компания намерена выкупить муниципальные электросети в городе Кедровый Томской области, сообщили в понедельник журналистам представители компании.

Ранее сообщалось, что всего в 2017 году затраты на реализацию инвестиционной программы ТРК запланированы на уровне 583 миллионов рублей (без учета НДС). В 2016 году они составили около 562 миллионов рублей. 

"Есть в инвестпрограмме статья "Консолидация сетевых активов". На этот год (на ее реализацию) запланировано 17,5 миллиона рублей", – рассказал на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск главный инженер ТРК Олег Кинаш.

Его заместитель по эксплуатации Сергей Тараданов пояснил, что 17,5 миллиона рублей планируется направить на покупку сетей в двух крупных муниципалитетах.

"В этом году город Кедровый и Чаинский район – сети Подгорненского сельского поселения, если будет готова необходимая документация. По Кедровому мы (ТРК) выкупаем все сети, которые принадлежат муниципалитету: трансформаторные подстанции 35, 10 и 6 киловольт (кВ), сети – 0,4, 6 и 10 кВ", – уточнил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке