RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:38
  |  
-1°C
22:36  28 марта 2017 г.

Председатель 7-го арбитражного апелляционного суда подал в отставку

Астафьева Александра Андреевна
© с сайта администрации Томской областиПредседатель 7-го арбитражного апелляционного суда подал в отставку

ТОМСК, 28 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Виктор Кребель, занимавший в Томске пост председателя Седьмого арбитражного апелляционного суда, подал заявление о прекращении своих полномочий, которое было удовлетворено, сообщил РИА Томск во вторник представитель пресс-службы Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

"Прекратили (Кребелю) полномочия, они прекращаются с определенной даты, она указана в повестке, с 15 апреля он уже не будет (занимать пост)", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что вопрос о прекращении полномочий Кребеля был рассмотрен накануне на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Согласно повестке заседания, размещенной на сайте коллегии, полномочия Кребеля будут прекращены с 14 апреля 2017 года.

По данным открытых источников, Виктор Кребель родился в 1956 году в Алтайском крае. Как сообщается на сайте Седьмого апелляционного суда, он получил высшее юридическое образование в Томском государственном университете по специальности "Правоведение". В 1990 году начал работать судьей в Кировском районном народном суде, в 1992 году стал его председателем.

Добавляется, что Кребель с 1993 года занимал различные должности в обладминистрации. С 1995 по 1998 годы работал судьей в областном Арбитражном суде и позже был председателем его судебного состава.

Согласно указу президента РФ от 19 октября 2006 года, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, Кребель был назначен на пост судьи Седьмого арбитражного апелляционного суда Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке