RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:27
  |  
0°C
8:33  29 марта 2017 г.

Солист Bad Boys Blue:о лечении в Томске и раздаче автографов в палате

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийСолист Bad Boys Blue:о лечении в Томске и раздаче автографов в палате
© РИА Томск. Павел СтефанскийСолист Bad Boys Blue:о лечении в Томске и раздаче автографов в палате
© РИА Томск. Павел СтефанскийСолист Bad Boys Blue:о лечении в Томске и раздаче автографов в палате

ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Солист группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни, который в тяжелом состоянии был госпитализирован после ДТП на новосибирской трассе, завершил трехнедельное лечение в Томской областной клинической больнице (ОКБ); в среду он был выписан из медицинского учреждения. Накануне певец рассказал РИА Томск о своих впечатлениях от пребывания в Томске.

Ранее сообщалось, что МакИнерни 4 марта попал в ДТП по дороге из Новосибирска в Томск на концерт Mega Dance 1990-х. Предположительно, авария произошла из-за обледенения трассы. Музыкант получил серьезные травмы, в том числе перелом бедра, потребовалась срочная операция, которую ему сделали врачи томской больницы скорой помощи. Лечение МакИнерни оценивается в 10 тысяч евро.

Автографы для мелкой моторики

Из-за возникших осложнений 7 марта МакИнерни был переведен из больницы скорой помощи в отделение реанимации ОКБ. Врачи вывели его из критического состояния, и музыкант был переведен в отделение травматологии. МакИнерни отметил, что остаться в Томске на лечение было логичным решением.  

"Хотя в интернете и поднимали панику, что меня надо срочно вывозить (из Томска), что в Сибири меня погубят. Я доволен тем, что лечение шло так, как оно шло, что у меня была возможность восстановиться. Отношение медицинского персонала замечательное, даже подарки, цветы приносят. Например, ангела здоровья подарили. Психологически я себя здесь очень комфортно чувствую", – рассказал МакИнерни накануне выписки.  

Он с улыбкой добавил, что среди медицинского персонала ОКБ есть поклонники творчества его группы, которые не упустили возможность взять автограф. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
Джон МакИнерни
"Молоденькие сестрички за автографами приходили. Судя по их возрасту, с музыкой Bad Boys Blue они могли познакомиться через родителей. В больнице раздавал автографы – это самое лучшее упражнение на развитие моторики рук, это мне сейчас как раз и нужно", – пошутил музыкант. 

Готов бороться дальше 

МакИнерни отдельно поблагодарил за профессионализм и теплое отношение врачей-реаниматологов Александра Масалыкина, Михаила Малькова и завотделением анестезиологии и реанимации Сергея Козыренко, а также врача-травматолога Станислава Шагиахметова и заместителя главного врача Игоря Квача.  

"Пока чувствую себя очень слабым, но с помощью Станислава уже вставал на костыли и сделал несколько шагов. Я начал заниматься на велотренажере и вертикализаторе. На родине уже нашли клинику с похожими тренажерами. Врачи мне сказали, что реабилитация будет очень долгой, это оправдано тяжестью перенесенных травм, но морально я готов бороться дальше", – поделился МакИнерни.  

Он выразил надежду, что к концу этого года "уже на более позитивной волне" сможет вернуться в Томск и выступить с концертом.

Главный врач ОКБ Михаил Лукашов отметил, что музыкант поступил в больницу в критическом состоянии, со множеством травм.

"Говоря медицинским языком, это междисциплинарный больной, в его лечении принимали участие специалисты разных профилей, проводилось очень много консилиумов. Благодаря этой консолидированной позиции, а также благодаря тому, что врачи томской ОКБ – профессионалы своего дела, которые в пациентов вкладывают не только свои знания, но и душу, нам удалось его спасти. Желаем нашему пациенту здоровья и легкой дороги домой!", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке