RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:26
  |  
+2°C
9:58  28 марта 2017 г.

Томская судоходная компания стала лучшей в РФ по итогам 2016 года

Астафьева Александра Андреевна
© сайт Сибирского центра логистикиТомская судоходная компания стала лучшей в РФ по итогам 2016 года

ТОМСК, 28 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Томская судоходная компания (ТСК) победила в номинации "Лучшая судоходная компания отрасли" на конкурсе "Лидеры отрасли – 2016", организованном Федеральным агентством морского и речного транспорта (Росморречфлотом), сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что конкурс был учрежден в 2012 году. Он проводится ежегодно среди подведомственных Росморречфлоту и коммерческих организаций морского и речного транспорта и призван способствовать выполнению социально-экономических задач, направленных на повышение престижа морского и речного транспорта России, популяризацию его достижений.

"Федеральное агентство морского и речного транспорта подвело итоги конкурса "Лидер отрасли". По результатам работы 2016 года Томская судоходная компания победила в номинации "Лучшая судоходная компания отрасли (речные организации, сухогрузы)". С победой в конкурсе компанию поздравил глава региона Сергей Жвачкин", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2016 году объем транспортных перевозок АО "ТСК" составил около 2,7 миллиона тонн, что на 420 тысяч тонн больше, чем в 2015 году. Доходы компании по итогам 2016 года увеличились на 17 %.

"Деятельность нашей судоходной компании со 115-летней историей на благо развития российского судоходства оценена по достоинству на самом высоком профессиональном уровне. Навигация-2016 стала для томского судоходства одной из самых успешных за последние годы", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Пресс-служба обладминистрации добавляет, что Томская судоходная компания в 2012 году стала первым победителем конкурса "Лидеры отрасли". Официальная церемония награждения по итогам 2016 года состоится 31 марта на расширенном заседании коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке