RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:40
  |  
+3°C
9:00  30 марта 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 30 марта – 5 апреля

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 30 марта – 5 апреля

31 марта

Дятлов и квинтет

Актер театра и кино, обладатель бархатного баритона Евгений Дятлов выступит в Томске вместе с "АкадэМ квинтетом".

В репертуаре Дятлова множество произведений – от романсов и народных песен до саундтреков из кинофильмов. Также на концерте можно будет услышать кое-что из творчества Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Евгения Дятлова

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 700-2500 рублей.

31 марта

Добрые сказки

Певец-сказитель Олег Атаманов выпустил 84 альбома с песнями! Все они посвящены главному – вере, надежде и любви. Репертуар барда отличает трепетное внимание к истокам, Великой Руси, родной земле.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Олега Атаманова
Поклонники творчества называют Атаманова "солнечным бардом", несущим в мир свет и добро.

Начало в 18.30 в МКЦ ТПУ. Стоимость билетов: 800 рублей.

31 марта

Back in Liverpool

Скульптор Леонтий Усов подарил музею группы The Beatles в Ливерпуле бюсты участников легендарной четверки. История доставки скульптур в Великобританию была долгой, однако это все-таки свершилось.

Теперь томская делегация битломанов готова рассказать томичам о пройденном пути. В Доме ученых состоится презентация фильма о поездке в Ливерпуль и концерт Back in Liverpool. В программе примут участие Леонтий Усов, директор проекта Андрей Олеар, писатель и музыкант Юлий Буркин и создатель фильма Дмитрий Цехановский.

Начало в 19.00 в Доме ученых. Стоимость билетов: 200 рублей.

1 апреля

Диалог культур

В прошлом году трибьют-шоу "METALLICA с симфоническим оркестром" прошло в Большом Кремлевском Дворце с аншлагом. Москвичи и гости столицы увидели захватывающее мультимедийное шоу с качественным звуком и безукоризненной игрой музыкантов.

"Эксперименты в рамках диалога культур – это всегда благодатный и провоцирующий культурный шок", – так охарактеризовал увиденное один из фанатов. 

© официальная афиша мероприятия
Трибьют-шоу "Metallica с симфоническим оркестром"
В первый день апреля трибьют-шоу смогут увидеть и томичи. В программе – главные хиты легендарных рокеров в сопровождении Томского симфонического оркестра под руководством Ярослава Ткаленко. 

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 800-2000 рублей.

4 апреля

Башмет в Томске

Народный артист Юрий Башмет и ансамбль "Солисты Москвы" дадут юбилейный концерт в Томске. Маэстро не выступал в нашем городе 10 лет.

Вместе с камерным ансамблем "Солисты Москвы" Башмет отправился в юбилейный тур по городам России. Более 25 лет назад прославленный музыкант-альтист собрал второй состав ансамбля из студентов и аспирантов Московской консерватории.

© официальная афиша мероприятия
Юрий Башмет и "Солисты Москвы"
В программе вечера произведения Моцарта, Чайковского, Грига, Россини и других композиторов.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 2000-3500 рублей.

На официальной странице РИА Томск "ВКонтакте" проходит розыгрыш билета концерт. Для участия необходимо сделать репост этой записи к себе на страницу.

4 апреля

Ай-яй-яй, девчонка

Юбилейный концерт "Руки Вверх!" к двадцатилетию группы соберет томских поклонников во Дворце зрелищ и спорта. По словам организатора концерта, "билеты раскупаются, как горячие пирожки", а свободных мест осталось катастрофически мало.

© со страницы группы в соцсети "ВКонтакте"
"Руки Вверх!"

Ожидается масштабное шоу, на котором будут исполнены известные песни. Вечер будет наполнен ностальгией, яркими эмоциями и безудержными танцами.

Начало в 19.00 во Дворце зрелищ и спорта. Стоимость билетов: 1400-3500 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке