RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:05
  |  
+6°C
18:06  30 марта 2017 г.

Роллердром и уличные тренажеры появятся в центре Колпашева в 2017г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРоллердром и уличные тренажеры появятся в центре Колпашева в 2017г

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Администрация Колпашевского района Томской области получит 4,4 миллиона рублей на благоустройство парка в центре города Колпашево; в парке должны появиться роллердром, детская площадка и уличные тренажеры, передает корреспондент РИА Томск с заседания областной комиссии, посвященной реализации программы "Городская среда".

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число 72 российских регионов-участников федеральной программы по благоустройству "Формирование комфортной городской среды" ("Городская среда"). В рамках программы регион получил на 2017 год финансирование в размере 193,6 миллиона рублей, эти деньги будут направлены на благоустройство дворов и общественных пространств.

Как уточнил на комиссии замгубернатора Евгений Паршуто, в рамках федеральной программы действует региональная подпрограмма "Поддержка малых городов Томской области", которая подразумевает финансирование дополнительных проектов по благоустройству в городах региона, в которых проживает до 250 тысяч человек, в размере 4,4 миллиона рублей.

Как передает корреспондент РИА Томск, комиссия в четверг приняла решение, что в 2017 году эти средства получит Колпашево.

"В нашем случае мы говорим о (благоустройстве) парка, который расположен в центре города. Площадь его составляет чуть более 24 гектаров. В рамках развития планируется организовать три зоны отдыха в парке – детского отдыха, спортивного отдыха и "дикого" отдыха – тут планируется организовать освещение, сделать дорожки для прогулок", – рассказал о проекте глава Колпашевского района Андрей Медных.

Он добавил, что по просьбам жителей в парке также появятся роллердром, площадка с уличными тренажерами и крытая уличная сцена. На содержание и охрану объектов отдыха власти района намерены ежегодно выделять до 0,5 миллиона рублей. Также они выделят 1 миллион на обустройство входной зоны и подъездов к парку. Средства на реализацию проекта поступят до начала апреля. Работы планируют выполнить весной-летом 2017 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке