RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:09
  |  
+2°C
11:30  3 апреля 2017 г.

Приставы отменили торги по продаже взлетной полосы в Стрежевом

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянПриставы отменили торги по продаже взлетной полосы в Стрежевом

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Приставы отменили аукцион по продаже взлетно-посадочной полосы аэропорта города Стрежевой Томской области, которая была выставлена на торги из-за долгов владельца; через некоторое время аукцион предполагается возобновить, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Ранее сообщалось, что торги на взлетно-посадочную полосу и другие объекты в аэропорту Стрежевого, принадлежащие ООО "ПромАвиaСервис", были объявлены в феврале. Сумма задолженности "ПромАвиаСервис" по налогам и сборам, страховым платежам, кредитам и другому с учетом исполнительских сборов превышали 393 миллиона.

"Имущество отозвано с реализации по постановлению судебного пристава-исполнителя", – говорится в сообщении.

В документах аукциона на имущество уточняется, что на торги была выставлена взлетно-посадочная полоса протяженностью для самолетов 1998 метров, шириной 42 метра, протяженностью для вертолетов 110 метров, шириной 20 метров, места стоянок вертолетов (24,18 тысячи "квадратов"), перрон (52,56 тысячи "квадратов"), расширение взлетно-посадочной полосы, перрона и места стоянки (32,76 тысячи "квадратов").

Общая начальная цена имущества была заявлена в размере 54,4 миллиона рублей.

Также сообщалось, что ООО "ПромАвиaСервис" зарегистрировано в Томске с 2006 года, основной вид деятельности – аренда и управление собственной или арендованной недвижимостью. Оно является учредителем ООО "Аэропорт Стрежевой" (эксплуатант аэропорта в северном городе), ранее также "ПромАвиаСервис" являлся учредителем авиакомпании "Томск Авиа", которая признана банкротом, ее имущество распродается.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке