RIATOMSK.RU
+8°C
28 апреля 2024  |  
0:24
  |  
+8°C
12:44  4 апреля 2017 г.

Власти Томска намерены продать инвестору проект новой школы "ЮДИ"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска намерены продать инвестору проект новой школы ЮДИ

ТОМСК, 4 апр – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска на очередном собрании во вторник включили в прогнозный план приватизации на 2017 год проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство школы танцев дэнс-команды "ЮДИ" на проспекте Мира, передает корреспондент РИА Томск с собрания гордумы.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин обещал команде "ЮДИ" построить школу танца. Предполагалось, что она появится на проспекте Мира, 28 (около гипермаркета "Лента"). Завершить проектирование здания планировалось в начале 2016 года, на эти цели из бюджета Томска было выделено 5 миллионов рублей. Начать строительство планировалось в 2017 году.

Как следует из материалов гордумы, согласно проектной документации, "здание включает: универсальный зал, гимнастический зал, тренажерный зал и вспомогательные помещения". Общая площадь двухэтажного спорткомплекса – 2,35 тысячи "квадратов". Стоимость строительства в ценах 2017 года – 132,3 миллиона рублей. Отмечается, что проектная документация разработана, стоимость работ – 2,4 миллиона рублей, также "имеются положительные экспертные заключения".

"Проектно-сметная документация – собственность администрации города. Ее включат в план приватизации и выставят на торги, чтобы предполагаемый инвестор купил ее. То есть за нее заплатит инвестор, который будет вкладывать в строительство", – пояснил РИА Томск глава думского комитета по бюджету, экономике и собственности Кирилл Новожилов.

Как передает корреспондент РИА Томск, депутаты единогласно приняли решение о приватизации проектно-сметной документации будущего спорткомплекса.

"Можно сказать исторический момент – у "ЮДИ" будет новая школа", – прокомментировал решение депутатов спикер думы Сергей Панов.

Томская дэнс-команда "ЮДИ" создана в 1998 году. В 2005 году коллектив открыл в Томске школу танца, где занимаются около 600 детей от 4,5 лет, в том числе из неблагополучных семей. В 2007 году группа стала финалистом российского проекта "Минута славы", а в 2015-м – финалистом знаменитого телеконкурса "Британия ищет таланты" (Britain's Got Tallent-9). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке