RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:39
  |  
-1°C
18:56  5 апреля 2017 г.

"Сибмост" подал иск к мэрии Томска на 148 млн руб за Дальне-Ключевскую

Сапунова Карина Владимировна
© сайт Арбитражного судаСибмост подал иск к мэрии Томска на 148 млн руб за Дальне-Ключевскую

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. АО "Сибмост" обратилось в суд, требуя взыскать с мэрии Томска 148,4 миллиона рублей за реконструкцию улицы Дальне-Ключевская, проведенную в 2011 году, сообщила в среду пресс-служба Арбитражного суда Томской области.

"Акционерное общество "Сибмост" обратилось в Арбитражный суд Томской области с исковым заявлением к муниципальному образованию "Город Томск" в лице департамента капитального строительства администрации города Томска о взыскании 148,4 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Поясняется, что из этой суммы 121,58 миллиона рублей составляет задолженность за выполненные работы, 26,82 миллиона – пеня, 200 тысяч рублей – расходы по уплате государственной пошлины.

"В обоснование своих требований заявитель ссылается на нарушение ответчиком своих обязательств по оплате выполненных работ в рамках заключенного сторонами муниципального контракта от 17 ноября 2011 года на выполнение работ по реконструкции улицы Дальне-Ключевской от улицы Пушкина до улицы Розы Люксембург в городе Томске", – уточняется в сообщении.

Добавляется, что суд принял заявление "Сибмоста", по делу возбуждено производство. Предварительное судебное заседание назначено на 26 апреля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке