RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:10
  |  
+11°C
12:41  7 апреля 2017 г.

Фонд Петровой в честь 10-летия покажет в Томске "Негрустную историю"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевФонд Петровой в честь 10-летия покажет  в Томске Негрустную историю

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск, Александра Астафьева. Представление "Негрустная история", посвященное 10-летию фонда имени Алены Петровой, который помогает томским детям, страдающим от онкологических и неизлечимых заболеваний, пройдет в Большом концертном зале 13 апреля, сообщает в пятницу пресс-служба фонда.

Ранее сообщалось, что в начале марта фонду имени Алены Петровой исполнилось 10 лет. Благодаря неравнодушным томичам фонд за это время собрал более 125 миллионов рублей и помог более 200 семьям Томской области справиться с тяжелым недугом.

"Негрустная история" – это добрый рассказ о маленькой девочке, пытающейся вместе со своими верными друзьями спасти самый обыкновенный цветок, который увядает, но так хочет жить и расти! Вместе с героями представления вы будете искренне смеяться, грустить и преодолевать невероятные испытания", – говорится в сообщении.

Уточняется, что представление пройдет в четверг, 13 апреля, в 19.00 в Большом концертном зале на площади Ленина, 12а. Сотрудники фонда также расскажут об истории организации, итогах 10-летней работы и планах на будущее. Перед томичами выступят лучшие творческие коллективы Томска и Северска. В фойе БКЗ будет работать благотворительная ярмарка изделий ручной работы.

"Приходите всей семьей, и мы гарантируем – вы не останетесь равнодушными: сказка наполнена как радостными и веселыми моментами, так и словами, над которыми нужно задуматься", – приводятся в сообщении слова главы фонда Елены Петровой.

Пресс-служба фонда поясняет, что стоимость билета на представление – 250 рублей. Заказ билетов доступен на сайте БКЗ. Как уточнила РИА Томск Петрова, все собранные средства пойдут на помощь подопечным фонда.

Фонд имени Алены Петровой был основан 6 марта 2007 года. Петрова назвала его именем своей дочери, которая в 2006 году ушла из жизни после продолжительной болезни (рака крови). Фонду принадлежит реабилитационный центр "Аленка", где онкобольные дети получают психологическую и социальную помощь, там же располагается штаб волонтеров. В начале июня 2017 года фонд планирует открыть новый реабилитационный центр в микрорайоне Наука, строительство идет с нуля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке