RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
16:45
  |  
+13°C
8:00  11 апреля 2017 г.

Власти: Александровский рыбозавод готовится возобновить производство

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевВласти: Александровский рыбозавод готовится возобновить производство

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск, Александра Астафьева. Главный технолог Александровского рыбоперерабатывающего завода может возглавить предприятие; завод планирует возобновить производство консервов к маю-июню 2017 года, сообщил РИА Томск начальник регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

Александровский рыбозавод начал работу в начале 2014 года на базе закрытого в конце 1990-х рыбного гиганта Советского Союза – Александровского рыбоконсервного завода: предприятие купила нижневартовская компания "Санта-Мария". После возрождения производства завод выпускал более 10 видов продукции: "Карась в гречневой каше", "Язь в масле", "Щука в томате", паштеты и другие наименования.

Ранее сообщалось, что с ноября 2015 года завод прекратил работу из-за убыточности, все работники были отпущены в бессрочный отпуск. По информации облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства, руководство завода накопило большие долги, из-за чего и было вынуждено приостановить работу предприятия. На заводе закрытие объясняли сезонным падением спроса.

"Сейчас там переоформляется в хозяйственную деятельность на главного технолога рыбоперерабатывающего завода, все договорные отношения и доверенность на осуществление производственной деятельности от собственника. <…> Все местные рыбаки, которые добывают рыбу, готовы работать с местным директором", – сказал Сиротин.

По его словам, возобновление производства планируется в ближайшее время: "Они в мае-июне должны запуститься, но нужны еще средства, порядка 4 миллионов рублей на старт: на расходные материалы, на приобретение консервных баночек, специй".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке