RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
8:32
  |  
-2°C
10:52  12 апреля 2017 г.

Подрядчик укрепил откосы на набережной Ушайки в Томске перед паводком

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодрядчик укрепил откосы на набережной Ушайки в Томске перед паводком

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск, Александра Астафьева. Специалисты строительной компании "СПБ-Гранит" в преддверии паводка укрепили откосы на двух участках набережной Ушайки в районе Большого концертного зала (БКЗ) в Томске, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что ООО "СПБ-Гранит" планирует восстановить береговую линию Ушайки в центре Томска, где идет реконструкция набережной, чтобы избежать разрушения берега во время паводка.

"В преддверии паводка и ожидаемого подъема воды в реке Ушайка в Томске подрядчик – "Строительная компания "СПБ-Гранит" – организовала дополнительные работы по укреплению откосов на участках №1 и 2 в районе Большого концертного зала", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на руководителя проектного направления компании Артема Котова сообщается, что по правой стороне реки отсыпано 320 кубометров щебня. По обоим берегам смонтированы два ряда буронабивных свай, что также позволило укрепить нижнюю часть откосов.

"Вся строительная техника и оборудование на площадке за БКЗ выведены на более высокие отметки (с +72,6 на +79,03), демонтированы временные проезды, и организован ежедневный мониторинг уровня воды в Ушайке", – уточняет пресс-служба.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Реконструкция набережной Ушайки является частью большого проекта "Томские набережные", реализуемого администрацией Томской области при поддержке "Газпрома". Проект предусматривает освоение части городских земель на правом берегу Томи общей площадью около 200 гектаров, где планируется создать набережную, деловую зону и студенческий кампус. 

Ранее сообщалось, что томские власти ожидают очень тяжелый паводок весной 2017 года, в том числе на Томи. Ее вскрытие в районе Томска ожидается примерно 15 апреля. В целом по всему региону около 50 населенных пунктов и около 30 участков дорог могут быть подтоплены, отрезанными от "большой земли" могут оказаться 12 населенных пунктов. Власти готовятся эвакуировать до 26 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке