RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:32
  |  
+3°C
18:28  13 апреля 2017 г.

Госпроект "Бережливая поликлиника" опробуют в 2 медучреждениях Томска

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваГоспроект Бережливая поликлиника опробуют в 2 медучреждениях Томска

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск. Медучреждения Томской области в 2017 году примут участие в пилотном федеральном проекте "Бережливая поликлиника"; в ближайшую неделю власти региона определят участников – одну детскую и одну взрослую поликлиники, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что проект Минздрава и госкорпорации "Росатом" "Бережливая поликлиника" был запущен в конце 2016 года в поликлиниках трех российских регионов – Севастополе, Ярославской и Калининградской областях. В медучреждениях-участниках, в частности, появились call-центры, внедрена электронная очередь и сократились объемы "бумажной" работы врачей.

Со ссылкой на замгубернатора по соцполитике Чингиса Акатаева, который в эти дни работает на коллегии Минздрава РФ в Москве, сообщается, что в 2017 году проект будет реализован в первых двух томских поликлиниках.

"Какие конкретно это будут медучреждения, определится в ближайшую неделю. Сегодня уже известно, что это будет одна детская и одна взрослая поликлиника", – сказал Акатаев, уточнив, что в регионе уже работают 25 электронных регистратур, а участие в "пилоте" – еще один шаг в решении проблемы больничных очередей.

Отмечается, что на коллегии в Москве Томская область была отмечена Минздравом как регион с самыми низкими показателями младенческой смертности, смертности от туберкулеза и от травм в ДТП. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке