RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:01
  |  
-6°C
9:42  13 апреля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 13-19 апреля

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 13-19 апреля

с 14 апреля

Шедевры французской гравюры

"Лафонтен. Басни. Шедевры французской гравюры ХVIII века" – совместная выставка художественного музея и Научной библиотеки ТГУ. Ее посетители увидят 37 оригинальных гравюр, иллюстрирующих произведения французского баснописца Жана де Лафонтена. Писателя называли "французским Гомером", а его сюжеты известны в России благодаря переводам Ивана Крылова.

Героями басен становились самые разные животные, которые рассказывали поучительные и смешные истории. 

© сайт Томского областного художественного музея
Афиша выставки "Лафонтен. Басни. Шедевры французской гравюры ХVIII века"
Открытие выставки в Томском областном художественном музее в 17.00. Стоимость билета: 50 рублей. В другие дни – 70-100 рублей.

14 апреля

Куплю мужа

На сцене БКЗ – Елена Сафронова, Валентин Смирнитский и Мария Климова в спектакле "Хочу мужа".

Пьесе Михаила Задорнова о неудачных попытках купить чужого мужа уже более 20 лет, но она по-прежнему популярна. По ней снято два фильма, а количество театральных постановок – бессчетно. Говорят, что сюжет этой комедии Задорнов взял из реальной жизни.

В этот вечер вам точно не придется скучать – спектакль украшает атмосферная музыка и, разумеется, искрометный юмор от одного из главных сатириков страны.

© РИА Томск. сайт Томской областной филармонии
Афиша спектакля "Хочу мужа"
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 900-1900 рублей.

15 апреля

Шутки Петросяна

Нестареющий душой Евгений Петросян выступит в Томске с сольной программой "Шутка за шуткой". Имя этого юмориста давно стало нарицательным, более известного представителя жанра эстрадного юмора, пожалуй, сложно себе представить. Ожидается веселый концерт с большим количеством премьерных номеров, вам предоставляется уникальная возможность увидеть знаменитого артиста живьем.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Евгения Перосяна
Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-2500 рублей.

15-16 апреля

Фестиваль субкультур

Поклонников кино, анимации, сериалов, комиксов, аниме, манги и видеоигр соберутся в Томске на традиционном весеннем Geek-конвенте "CON.Версия". В рамках этого фестиваля молодежных субкультур пройдут выставки, мастер-классы, запланированы игры со зрителями и флешмобы, а также встречи с интересными экспертами, лекции и турниры по различным направлениям.

Время работы конвента с 12.00 до 19.00. 15 апреля – в ТЮЗе (Нахановича, 4) и 16 апреля – в РК Fakel (Красноармейская, 120). Стоимость билетов: 300-600 рублей. Дети до 7 лет проходят бесплатно. Подростки в возрасте от 7 до 12 лет имеют скидку на билет любого типа 50%. 

15 апреля

Юрина ночь

Программа, посвященная Международному дню полета человека в космос, пройдет в томском планетарии. Праздник "Юрина ночь" предполагает обширную программу, в том числе ориентированную на детей: полнокупольный фильм, шоу на песке, мастер-классы, мультимедийное шоу, концерт, аукцион, а также наблюдения неба в телескоп при условии хорошей погоды.

© сайт Томского областного планетария
Афиша ко Дню космонавтики
Начало в 18.00. Стоимость билетов: на детскую программу – 200 рублей, на основную – 300-500 рублей.

16 апреля

Союз Агутина и Варум

Эта звездная пара приезжает в Томск с концертами ежегодно. И каждый раз свободных мест в зале не найти. Союз Анжелики Варум и Леонида Агутина по праву является одним из самых гармоничных и романтичных на нашей эстраде. Они успешны и любимы как сольные исполнители, однако последние годы все чаще гастролируют вместе, представляя зрителю все грани своего таланта. Она – нежная и хрупкая, он – сильный и уверенный в себе.

Зрителей ждут танцевальные хиты и романтичные баллады под живую музыку в сопровождении группы "Эсперанто". Кроме того, особым украшением концертов Агутина и Варум является выступление шоу-балета "Лебеди Funk".

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Анжелики Варум и Леонида Агутина
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-4000 рублей.

17 апреля

Роман в театре

Известные московские актеры Мария Порошина и Ярослав Бойко сыграют "Неоконченный роман" в Томском театре драмы.

Актеры из полюбившегося сериала "Всегда говори всегда" сыграют в спектакле мужчину и женщину, которые любят друг друга много лет. Несмотря на то, что у обоих есть семьи. Однако, наконец, они понимают, что жить друг без друга не могут. Вот только как быть со своими семьями и обязательствами перед ними?

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800-2000 рублей. Категория 16+.

18 апреля

Закрой глаза и смотри

Актер Вадим Демчог, известный по роли врача Купитмана в сериале "Интерны", и команда театра "АрленикиадА" впервые приедут в Томск и покажут спектакль "Закрой глаза и смотри". Подробности читайте здесь.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ.  Стоимость билетов: 800-1800 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Закрой глаза и смотри"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке