RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:54
  |  
+4°C
12:47  13 апреля 2017 г.

Лагерный сад Томска может стать площадкой для просмотра ЧМ по футболу

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянЛагерный сад Томска может стать площадкой для просмотра ЧМ по футболу

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Нижняя терраса Лагерного сада в Томске рассматривается в качестве официальной фан-зоны для просмотра игр чемпионата мира по футболу в 2018 году на большом экране, сообщил в четверг РИА Томск исполняющий обязанности заммэра Сергей Аушев.

По данным федеральных СМИ, бюро "Стрелка" должно представить концепции развития общественных пространств в городах России, где в будущем будут организованы фан-зоны для просмотра матчей мундиаля. 

"Сейчас этот вариант рассматривается как базовый. Надо понимать, что речь – о нижней террасе", – сказал Аушев, отвечая на вопрос корреспондента РИА Томск о том, действительно ли принято решение о том, что Лагерный сад станет официальной площадкой для просмотра матчей мундиаля в 2018 году.

На комиссии Думы города Томска по дорожному хозяйству и благоустройству Аушев подчеркнул, что сейчас "Стрелка" разрабатывает "концепцию Лагерного сада как места массового просмотра матчей чемпионата мира по футболу 2018 года". По его словам, пока непонятно, что именно предстоит изменить в Лагерном саду: "К июлю мы получим концепцию и будем понимать, куда двигаться".

Он добавил, что в 2018 году благоустройство территории Лагерного сада пройдет в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды". "Я вижу необходимость ремонта ступенек, ремонт подъездных путей, посмотреть окрестности – Нахимова, Вершина, проезды и проходы от остановок и общежитий", – сказал он.

Аушев отметил, что сейчас самый проблемный вопрос – покупка экрана для просмотра матчей: обычно мэрия арендует подобные экраны на все праздники и массовые мероприятия, однако разумнее было бы приобрести. Но федеральная программа не предусматривает возможности купить экран в муниципальную собственность.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке