RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:21
  |  
+9°C
18:40  17 апреля 2017 г.

Первые томские "бюджетные дома" появятся в Тегульдетском районе

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервые томские бюджетные дома появятся в Тегульдетском районе

ТЕГУЛЬДЕТ, 17 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Первые два "бюджетных дома" на территории Томской области появятся в Тегульдетском районе в 2017 году, сообщил в понедельник на встрече с жителями района временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что в регионе разрабатывают типовые проекты домов, квартиры в которых будут предоставляться учителям, врачам и другим бюджетникам, чтобы привлечь их работать на селе. Предполагается построить такие дома во всех райцентрах области. В 2017 году на реализацию программы и строительство "пилотных" домов заложено 20 миллионов рублей.

В понедельник Жвачкин посетил Тегульдетский район и, в частности, побывал на строительной площадке в райцентре Тегульдет, где строится "бюджетный дом". По данным обладминистрации, на строительство кирпичного двухквартирника из областной казны направлено 5 миллионов рублей. Работы начались три месяца назад, и уже в августе подрядчик – "Асиножилстрой" – планирует сдать дом в эксплуатацию.

"В этом году мы строим два первых ("бюджетных") дома, и строим их у вас в Тегульдетском районе: в Тегульдете и в Берегаеве", – сказал Жвачкин на встрече с жителями.

Как пояснил РИА Томск замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, дом в Берегаевском сельском поселении строится по тому же проекту. Сейчас работы ведутся за счет инвестора – "Асиножилстрой". После окончания строительства дом будет выкуплен за счет средств областного бюджета. 

Кроме того, добавил вице-губернатор, рассматривается возможность построить в этом году два "бюджетных дома" в Молчановском районе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке