RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:40
  |  
+5°C
11:24  17 апреля 2017 г.

Защита уверена в невиновности томички, обвиняемой в убийстве сына

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗащита уверена в невиновности томички, обвиняемой в убийстве сына

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск, Александра Астафьева. Адвокат томички Дарьи Мальцевой, обвиняемой в убийстве своего семилетнего сына, в понедельник заявил, что его подзащитная не согласна с предъявленным обвинением и невиновна в преступлении, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний Томского областного суда.

Ранее сообщалось, что коллегия присяжных Томского облсуда начала рассматривать дело Дарьи Мальцевой, обвиняемой в убийстве своего семилетнего сына. Ей предъявлено обвинение по статьям "Убийство с особой жестокостью", "Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним", "Намеренное причинение вреда средней степени тяжести" и "Истязание или систематическое избиение".

"Я обязан сказать вам, что я и моя подзащитная Дарья Мальцева не согласны с предъявленным обвинением. Обстоятельства не столь очевидны и не столь однозначны. Я уверен в том, что моя подзащитная невиновна и, более того, является самостоятельной жертвой данного преступления", – сообщил адвокат Мальцевой в ходе судебного заседания.

Ранее также сообщалось, что, по данным следствия, 7 февраля 2016 года Мальцева избила до смерти семилетнего сына. По данным регионального СУ СКР, в момент преступления она была пьяна. Эксперты обнаружили у погибшего мальчика гематомы и черепно-мозговую травму. Суд арестовал женщину 10 февраля 2016 года; в настоящее время срок ареста продлен до 22 августа 2017 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке