RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:30
  |  
-8°C
11:26  18 апреля 2017 г.

Депутаты подарили музею томской епархии копию иконы из Храма-на-Крови

Чёрная Элеонора
© с сайта Законодательной Думы Томской областиДепутаты подарили музею томской епархии копию иконы из Храма-на-Крови
© с сайта Законодательной Думы Томской областиДепутаты подарили музею томской епархии копию иконы из Храма-на-Крови

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Областные депутаты посетили один из самых молодых церковных музеев за Уралом – музей Томской епархии – и вручили митрополиту Томскому и Асиновскому копию иконы, привезенную из екатеринбургского Храма-на-Крови, сообщается на сайте Законодательной думы Томской области.

Томский музей открылся несколько лет назад в Богоявленском кафедральном соборе. Экскурсию по музею для представителей Совета думы провел митрополит. Он рассказал о самых ценных экспонатах музея: раритетных монетах времен начала нашей эры, древних рукописных и печатных книгах, среди которых есть книга царицы Софьи, а также о коллекции уникальных икон.

"Спикер областного парламента Оксана Козловская поздравила митрополита Томского и Асиновского Ростислава с праздником Пасхи, вручила ему в дар книги для библиотеки и копию иконы, привезенную из Храма-на-Крови в Екатеринбурге", – говорится в сообщении.

Кроме того, спикер пригласила митрополита принять участие в одном из собраний думы.

"В мае мы начинаем новый вид работы в рамках собрания думы – информационный час. Мы сегодня на Совете думы обсуждали этот вопрос и приглашаем вас выступить на собрании в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений, которые традиционно проходят в Томске в конце мая", – цитируются слова Козловской в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке