RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:35
  |  
+3°C
17:51  18 апреля 2017 г.

Власти перенесли гайд-парк от речвокзала на окраину Томска

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти перенесли гайд-парк от речвокзала на окраину Томска

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Власти решили перенести гайд-парк, располагавшийся перед томским речвокзалом, в сквер на улице Высоцкого, так как площадка "недостаточно большая и удобная", а также "не в полной мере отвечает требованиям безопасности", сообщил во вторник РИА Томск председатель областного комитета общественной безопасности Владимир Мысин.

"В Томске два так называемых гайд-парка, предложенных мэрией, – у Дома творчества "Авангард" и у стелы памяти героев Отечественной войны 1812 года у речвокзала. Сейчас городская администрация предложила перенести последнюю площадку в сквер на улице Высоцкого", – сказал Мысин.

Собеседник агентства уточнил, что, как показывает опыт, территория у речвокзала не совсем подходит для массовых акций и "не в полной мере отвечает требованиям безопасности" (ранее сообщалось, что последним мероприятием в этом гайд-парке был митинг, посвященный борьбе с коррупцией, который, по официальным данным, собрал 400 человек, по оценкам организаторов – 1,5 тысячи).

"Она недостаточно большая и удобная, чтобы пришедшие туда люди могли спокойно и публично выражать свои мнения и настроения, а проживающие рядом и просто прохожие при этом не чувствовали дискомфорта. Сквер примыкает к магистралям с интенсивным транспортным потоком и в случае переполнения, безусловно, возникает угроза жизни и здоровью всех участников дорожного движения", – отметил он.

По словам Мысина, администрация Томской области "приветствует любые законные публичные собрания и выступления людей". При проведении таких мероприятий одна из ключевых задач – обеспечить безопасность участников акций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке