RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:10
  |  
+8°C
10:43  20 апреля 2017 г.

Томичи выберут песню о войне, которую массово споют 9 Мая

© Таисия ВоронцоваТомичи выберут песню о войне, которую массово споют 9 Мая
© РИА Томск. Юлия СоколоваТомичи выберут песню о войне, которую массово споют 9 Мая

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Жители Томска проголосуют за песню, которую исполнят в День Победы на площади Новособорной вместе с хоровой капеллой Томского госуниверситета (ТГУ), сообщила пресс-служба мэрии в четверг.

Уточняется, что голосование стартовало 20 апреля и продлится до 3 мая. Томичам предлагается выбрать одну из трех композиций: "День Победы", "Катюша" и "Синий платочек".

"Песня, которую выберут томичи, в День Победы прозвучит на площади Новособорной в исполнении хоровой капеллы ТГУ и томичей. Пусть это станет трогательным подарком для поколения наших ветеранов. Потому что мы помним! Потому что мы гордимся!", – приводит пресс-служба слова мэра города Ивана Кляйна.

Также сообщается, что голосование за любимую песню будет открыто на сайтах pobeda-70.ru, на сайте и в группах в соцсетях РИА Томск и других.

Как сообщили в пресс-службе, после выбора песни в социальных сетях пройдет акция "Пошли текст песни другу" – томские пользователи смогут обменяться текстом песни-победителя.

Организаторами проекта "Песня Победы" выступили администрация города Томска и холдинг "Радио Сибирь".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке