RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:18
  |  
+7°C
9:07  20 апреля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 20-26 апреля

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 20-26 апреля

20 апреля

Лирика Кузьмина

© официальная афиша мероприятия
Концерт Владимира Кузьмина
Большой весенний концерт Владимира Кузьмина пройдет в БКЗ. Кузьмин является признанной легендой российского рок-н-ролла. Музыкант отдал профессиональной сцене полжизни. В его копилке более двухсот самых разных песен, которые с успехом принимаются по всей стране. Все они окутаны особым настроением, романтикой и светлой грустью.
youtube.com
Клип на песню "Сибирские морозы"

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1300-3400 рублей.

21 апреля

Музейный Face control

Международную выставку портретов Face control можно будет увидеть в Томском областном художественном музее. Экспозиция включает в себя более 80 работ, выполненных в самых разных техниках – от живописи до декоративно-прикладного искусства.

© с сайта областного художественного музея
Работа выставки портретов Face control

Участники выставки – студенты и преподаватели художественных заведений России, Австрии, Эстонии, Белоруссии, Италии, Германии.

Открытие выставки – 21 апреля в 17.00. Вход на открытие свободный, в другие дни – 50-100 рублей.

21 апреля

Японская музыка

Японские традиционные песни на 13-струнных цитрах кото и флейте, трехстишья хайку и фрагменты культовых японских песен. Все это в новом проекте продюсера и джазмена Асхата Сайфуллина World music: от весны до весны. 

youtube.com
Концерт WORLD MUSIC: от весны до весны
Такой уникальный музыкально-стилевой синтез не имеет аналогов в России. В концерте примут участие Андрей Кугаевский (кото, Новосибирск) и ансамбль японской музыки "И свет, и ветер" (Томск).

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 500-1100 рублей. Категория 12+

21 апреля

Ночь в библиотеке

Томская "Пушкинка" в пятый раз присоединится к всероссийской акции "Библионочь". В этом году библиотека принимает особого гостя: писатель Александр Снегирев является лауреатом премии "Русский Букер". Все желающие смогут задать ему интересующие вопросы во время творческой встречи.

© официальная афиша мероприятия
"Библионочь" в "Пушкинке"
Гостей также ожидают поэтический турнир, неформальный музыкальный лекторий, детская площадка, мастер-классы, фотозоны, квесты, работа "Литературного кафе" и выставка книг.

Начало в 19.00 в Томской областной библиотеке им. Пушкина (улица Карла Маркса, 14). Вход свободный.

24 апреля

Вассерман в Томске

Известнейший российский интеллектуал Анатолий Вассерман впервые посетит Томск. Он прочтет лекцию "Будущее через 50 лет" в библиотеке "Зеленая лампа". Во время творческого вечера гости смогут задать вопросы лектору, представить ему свою картину мира, "заразиться интеллектуальной проницательностью", а также получить автограф Вассермана.

© официальная афиша мероприятия
Лекция Анатолия Вассермана
Начало в 19.30 по адресу: улица Красноармейская, 89а. Стоимость билетов: 400-600 рублей.

24 апреля

Маленькая жизнь большого человека

Михаил Шуфутинский приезжает в Томск в сопровождении шоу-группы "Атаман" и вокального дуэта "Лиада". Он даст большой концерт, в который войдут "золотые" хиты.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Михаила Шуфутинского
На счету Шуфутинского 24 сольных альбома, 12 номинаций на ежегодную национальную премию "Шансон года". "Каждое выступление артиста – это маленькая жизнь большого человека", – отмечается на сайте областной филармонии.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1400-3600 рублей.

25 апреля

Гергиев

Оркестр одного из крупнейших в России и мире театров оперы и балета – Мариинского театра – под управлением Валерия Гергиева выступит для томичей. Концерт состоится в рамках XVI Московского пасхального фестиваля.

© с сайта администрации Томской области
Оркестр Мариинского театра в Томске

За годы существования фестиваля в нем приняли участие тысячи исполнителей со всего мира, среди которых артисты мировой величины и молодые таланты. В этом году особое место в программе займут произведения Игоря Стравинского – в июне исполнится 135 лет со дня рождения композитора. Из Томска оркестр Мариинки направится в Стрежевой.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 2000-3500 рублей.

26 апреля

Полная импровизация

"Импровизация" – самое непредсказуемое шоу на ТНТ. В нем нет сценария. Все, что видят зрители, полная неожиданность. Резиденты программы – Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун – примеряют на себя самые смелые образы, оказываются в непредвиденных ситуациях, которые придумали зрители из зала.

© официальная афиша мероприятия
Шоу "Импровизация"
На томской сцене юмористы окажутся впервые. Гостей ждет стопроцентно неповторимое шоу. Бросайте вызов импровизаторам и смотрите, справятся ли они с вашим заданием.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 1200-2400 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке