RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:35
  |  
+2°C
11:11  20 апреля 2017 г.

"Антикоррупционный" департамент появится в томской обладминистрации

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийАнтикоррупционный департамент появится в томской обладминистрации

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Департамент антикоррупционной работы появится в структуре администрации Томской области, сообщил в четверг в ходе своего ежегодного отчета глава региона Сергей Жвачкин.

Посмотреть отчет полностью можно, перейдя по ссылке >>>

В четверг он представил депутатам областной думы и общественности отчет об итогах работы администрации региона за последние пять лет, а также рассказал о планах на 2017 год.

"Я принял решение, которое впервые озвучиваю сегодня – на базе контрольно-ревизионного управления создать департамент антикоррупционной работы. Начальником департамента в статусе заместителя губернатора будет работать Александр Васильевич Шестаков, который в особых представлениях не нуждается", – сказал Жвачкин.

Глава региона уточнил, что департамент займется "профилактикой коррупции на всех уровнях власти".

Он отметил, что, согласно недавнему соцопросу, жители Томской области считают органы власти наименее коррумпированной сферой. "Мы тесно работаем с правоохранительными органами и общественностью в вопросах профилактики и борьбы с коррупцией", – добавил Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке