RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:50
  |  
+7°C
10:39  20 апреля 2017 г.

Жвачкин: в Томской области не хватает рабочих рук

© РИА Томск. Альфия АйбатоваЖвачкин: в Томской области не хватает рабочих рук

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Количество вакансий на рынке труда Томской области примерно на 30% превышает число соискателей, и работников приходится приглашать из других регионов, сообщил в ходе своего ежегодного отчета глава Томской области Сергей Жвачкин.

Посмотреть отчет полностью можно, перейдя по ссылке >>>

В четверг он представил депутатам областной думы и общественности отчет об итогах работы администрации региона за последние пять лет, а также рассказал о планах на 2017 год.

© предоставлено департаментом труда и занятости Томской области
"Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,7. О чем это говорит? О том, что для каждых семерых безработных существует 10 свободных вакансий. У нас сегодня дефицит рабочих рук, и мы вынуждены уже приглашать рабочих в Томскую область из других регионов России", – сказал Жвачкин.

По его данным, по итогам 2016 года уровень регистрируемой безработицы в Томской области составил менее 1,8%.

Как ранее отмечала начальник областного департамента труда и занятости населения Светлана Грузных, в регионе используются несколько эффективных инструментов для работы с соискателями и работодателями. В частности, интерактивный портал, где сейчас размещено около 11 тысяч вакансий, программы переобучения и стажировок, ярмарки вакансий и другое.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке