RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:41
  |  
+4°C
16:11  21 апреля 2017 г.

Более 60 дворов будут благоустроены в Томске за госсчет в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Елена ЗеневичБолее 60 дворов будут благоустроены в Томске за госсчет в 2017г

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Более 60 дворов Томска и четыре общественных пространства вошли в программу "Формирование современной городской среды" и будут в 2017 году приведены в порядок за счет федеральной казны; на участие в программе поступило 326 заявок, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число 72 российских регионов-участников федеральной программы по благоустройству "Городская среда" и на 2017 год получила "беспрецедентное финансирование" в размере 193,6 миллиона рублей; деньги будут направлены на благоустройство дворов и общественных пространств.

"В районные администрации и в городское управление дорожной деятельности в установленные сроки поступило 326 заявок, при этом часть из них не соответствовала необходимым требованиям", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в Ленинском районе будут приведены в порядок 18 придомовых территорий, на это направят 28,5 миллиона рублей. В Октябрьском районе – 20 дворов на 33,7 миллиона рублей. В Кировском и Советском районах – по 13 территорий на 26 миллионов и 30 миллионов рублей соответственно. Госсредства могут быть потрачены на проезды к домам, освещение, скамейки, урны, детские площадки, озеленение и другое.

По данным пресс-службы, также поддержаны три проекта по благоустройству общественных пространств (сквера имени Ворошилова, сквера на улице Дизайнеров и площади в поселке Светлый), а также предложение по реконструкции озеленения на улице Красноармейской. По всем четырем объектам имеются проекты для благоустройства.

Отмечается, что в случае экономии средств при работе по утвержденным дворам и общественным пространствам, освободившиеся деньги будут направлены на следующие по очереди заявки. "Программа этим годом не заканчивается, все заявки, которые были поданы и не вошли на этот год, будут в порядке очередности переведены на 2018 год", – добавили в пресс-службе со ссылкой на заммэра Александра Цымбалюка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке