RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:48
  |  
0°C
17:31  21 апреля 2017 г.

СХК выставил на продажу здания профилактория в Северске за 25 млн руб

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта СХКСХК выставил на продажу здания профилактория в Северске за 25 млн руб
© с сайта СХКСХК выставил на продажу здания профилактория в Северске за 25 млн руб

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК) объявил аукцион по продаже имущественного комплекса профилактория, который находится на территории города Северск Томской области; он состоит из четырех зданий и земельного участка и оценен в 25 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Томск представитель предприятия.

"Комплекс принадлежит комбинату. Ранее он находился в аренде у санатория "Синий утес". Уже на протяжении нескольких месяцев здания законсервированы, все оборудование профилактория было передано северской медсанчасти <…>. Так как комплекс является непрофильным активом, мы его продаем", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что здания требуют частичного ремонта, в ближайшие годы комбинат планировал провести их капитальный ремонт.

В документации аукциона уточняется, что на торги выставлен комплекс на земельном участке площадью 16 тысяч квадратных метров на улице Славского,7. В двухэтажном и трехэтажном корпусах 1962 года постройки общей площадью 3,75 тысячи "квадратов" есть помещения под жилые комнаты, столовую, лечебные кабинеты, фитобар, сауну, соляную пещеру, спортзал, гараж и другое. Также в комплекс входят водопроводные и канализационные сети.

Аукцион на понижение будет проводиться в электронной форме 24 мая, заявки на него принимаются до 22 мая. Начальная цена лота – 25,07 миллиона рублей, шаг аукциона составляет 48,27 тысячи рублей, минимальная цена, за которую возможна продажа комплекса, – 19,04 миллиона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке