RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:08
  |  
+6°C
11:14  21 апреля 2017 г.

ТПУ и чешский Карлов университет запускают совместную языковую школу

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой ТПУТПУ и чешский Карлов университет запускают совместную языковую школу

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) и Карлов университет в Праге (Чехия) организуют летом 2017 года совместную школу по изучению английского языка; записаться на обучение, которое будет проходить как в России, так и в Европе, смогут все желающие, сообщила РИА Томск заведующая Ресурсным центром языковой подготовки ТПУ Ирина Герасимчук.

По ее словам, с 30 июня по 21 июля участники школы будут учить английский язык в Томском политехническом университете и Карловом университете в Праге. Среди участников – студенты, сотрудники вузов и других организаций Томска со знанием языка не ниже А2. 

"Совместная лингвистическая школа – уникальный проект языковой школы "Космополит" Ресурсного центра языковой подготовки Института социально-гуманитарных технологий  (ИСГТ) ТПУ, потому что позволяет пройти обучение по английскому языку сразу в двух ведущих вузах России и Европы, которые входят в международный университетский рейтинг QS World University Rankings", – рассказала Герасимчук.

Как сообщалось ранее, в 2016 году ТПУ впервые вошел в число лучших вузов мира – занял 400 строчку в мировом рейтинге QS (Quacquarelli Symonds). По данным политеха, Карлов университет занимает в этом рейтинге 302 место.

По словам Герасимчук, программа совместной лингвистической школы составляет 60 академических часов и включает в себя два этапа: неделя интенсивной подготовки по английскому языку в ТПУ и две недели обучения в Праге. Группу в Чехию будет сопровождать преподаватель ТПУ. 

Занятия в школе проводят высококвалифицированные преподаватели Томского политеха и других вузов, которые имеют международные сертификаты, и эксперты – носители языка из Карлова университета. В конце обучения участники пройдут тестирование и получат сразу два сертификата. "Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этому международному проекту. Заявки принимаются онлайн до 15 мая", – сообщила Герасимчук.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке