RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:30
  |  
+4°C
16:26  21 апреля 2017 г.

Учащиеся из 16 городов РФ приедут в Томск на финал Science Game

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевУчащиеся из 16 городов РФ приедут в Томск на финал Science Game

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Студенты и школьники из 16 городов России приедут в Томск на финал пятой командной научной игры Science Game; победители примут участие в форуме U-NOVUS и получат ценные призы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Science Game в 2013 году запустил Томский политехнический университет (ТПУ). Через год игра стала всероссийской. В ней предусмотрены два заочных тура и очный финал, который проводится в Томске в рамках форума U-NOVUS. Тема 2017 года – изобретательство. В первом туре участники выполняли тесты по пяти научным направлениям, во втором решали бизнес-кейсы от инновационных компаний.

"В финал Science Game вышли 30 команд. Это ребята из Симферополя, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Череповца, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Томска, Северска, Корнилова, Дзержинска, Кемерова, Бирска и Рубцовска", – говорится в сообщении.

Заключительный тур игры пройдет 17 мая в Томске, в дни всероссийского форума U-NOVUS. Ребята пройдут квест по 36 научным центрам и лабораториям четырех томских вузов. Победители Science Game – три школьные и три студенческие команды – получат ценные призы. В прошлом году это были планшет, электронная книга и умные часы.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в игре приняли участие почти 7,8 тысячи человек, в 2016 – около 6 тысяч. В 2017 – более 7,5 тысячи школьников и студентов из 475 городов РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке