RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:09
  |  
+5°C
11:07  25 апреля 2017 г.

Укравший два Land Cruiser томич получил более 2 лет колонии

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУкравший два Land Cruiser томич получил более 2 лет колонии

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Житель Томска сядет более чем на два года за то, что украл из дворов Томска два автомобиля Toyota Land Cruiser, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в начале 2016 года томич похитил припаркованный во дворе жилого дома в районе ДК "Авангард" в Томске Toyota Land Cruiser, а позднее вторую машину той же марки. Одна из них найдена в гараже по месту жительства мужчины, вторая – в арендованном. Также у томича было обнаружено устройство для блокировки автосигнализаций, с машин были удалены таблички с идентификационными номерами. 

"За совершенные преступления (Октябрьский) районный суд приговорил жителя областного центра к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, мужчина обвинялся по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере" УК РФ, которая предполагает до 10 лет лишения свободы.

Уточняется, что мужчина пытался обжаловать приговор, сторона защиты просила заменить реальный срок на условный. Однако суд второй инстанции встал на сторону гособвинителя и оставил приговор без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке