RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:11
  |  
+12°C
11:55  25 апреля 2017 г.

Томичи увидят около 30 новых спецэффектов на салюте 9 мая

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи увидят около 30 новых спецэффектов на салюте 9 мая

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Евгения Планкина. Томичи 9 мая смогут увидеть 12-минутный фейерверк в шесть тысяч залпов, который будет  выполнен по японской технологии с использованием 30 новых спецэффектов, сообщил во вторник журналистам директор по маркетингу ОАО "Томское пиво" Максим Курохтин.

Ранее сообщалось, что в 2017 году празднование 9 мая в Томске традиционно будет насыщенным. Оно начнется в 8.45 с Мили мира. В 11.00 томичей ожидает традиционный Парад Победы, где в том числе пройдет колонна "Бессмертного полка". 9 мая также ожидаются праздничные программы во всех районах города, главной площадкой по традиции станет площадь Новособорная. Завершатся мероприятия праздничным фейерверком.

По словам Курохтина, в этом году, как и прежде, салют томичам подарит компания "Томское пиво". Фейерверк начнется сразу после праздничного концерта в 22.45. Он продлится 12 минут и будет "выстреливать" по 500 залпов в минуту. В этом году для салюта будет использован самый большой из разрешенных в России калибр в 310 миллиметров, который позволяет отправлять заряд на высоту 300-350 метров. Томичей также ждут многочисленные спецэффекты.

"В этом году наш подрядчик, московская фирма, с которой мы сотрудничаем более семи лет, запланировал не менее 30 новых спецэффектов. Они привозят заряды, выполненные по японской технологии – более красочные, плотные и продолжительные по времени. Подобные заряды используют в Диснейленде в Америке. Поэтому одно из лучших пиротехнических шоу в России нас ждет 9 мая", – сказал Курохтин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он рекомендовал томичам смотреть салют с верхней и нижней террас Лагерного сада, однако заметил, что со стороны Черной речки и моста его также будет видно, но придется смотреть в бок.

Также он сообщил, что из соображений безопасности сотрудники МЧС перекроют все подъезды к месту пуска салюта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке