RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:52
  |  
0°C
13:31  27 апреля 2017 г.

Более 20 военных пенсионеров Томска получили новые профессии в 2016г

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Юлия СоколоваБолее 20 военных пенсионеров Томска получили новые профессии в 2016г

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Служба занятости в 2016 году переобучила на гражданские специальности 24 военных пенсионера; бывшие военные освоили за счет бюджета Томской области такие профессии, как бухгалтер, водитель, оператор ЭВМ и другие, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что в регионе действует программа профессионального переобучения военных пенсионеров на гражданские специальности за счет средств областного бюджета.

"Людям, завершившим военную службу, сложно после выхода на пенсию переориентироваться на гражданские профессии. Наши специалисты помогают им адаптироваться на рынке труда, получить новую профессию... В центрах занятости можно пройти курсы... и приобрести компетенции, чтобы стать конкурентоспособными на рынке труда", – приводятся слова главы облдепартамента труда и занятости населения Светланы Грузных.

© предоставлено департаментом труда и занятости Томской области
По информации департамента, в 2016 году профессиональное обучение прошли 24 военных пенсионера, обратившихся в службу занятости. Новые профессии для бывших военных – бухгалтер, водитель автомобиля, охранник, оператор ЭВМ, электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

"В Северске бывший оперативный дежурный прошел профессиональную подготовку по профессии "охранник" и устроился на работу в частное охранное предприятие. В Томске военный пенсионер, ранее занимавший руководящий пост, освоил специальность "электромонтер охранно-пожарной сигнализации", – привела примеры Грузных.

По данным пресс-службы, всего за содействием в трудоустройстве в 2016 году обратились 74 военных пенсионера, больше половины из которых нашли работу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке