RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:01
  |  
+10°C
19:59  26 апреля 2017 г.

Стрежевой получит 7 млн руб из областной казны на ремонт дорог в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта администрации Томской областиСтрежевой получит 7 млн руб из областной казны на ремонт дорог в 2017г

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск. Город Стрежевой получит в 2017 году из бюджета Томской области 7 миллионов рублей на ремонт дорог, что примерно на 30% больше, чем годом ранее, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что в среду временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин работает в Стрежевом. В частности, он встретился со стрежевчанами и отчитался им за пять лет работы на посту главы региона, рассказав, что за это время было сделано для города.

"В прошлом году впервые в истории Томской области мы направили дополнительно сразу полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог в селах и малых городах. По этой программе Стрежевой получил 5,5 миллиона рублей. С ремонтом в целом справились хорошо, и я принял решение на четверть увеличить сумму – на ремонт дорог в 2017 году Стрежевой получит почти 7 миллионов", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Глава региона поблагодарил власти и жителей Стрежевого за активное участие в прошлогодней ремонтной кампании и призвал не ослаблять контроль за подрядчиками и в 2017 году, отметив, что "любые недочеты должны исправить подрядные организации – бесплатно, в рамках гарантийного обслуживания и в кратчайшие сроки".

Также Жвачкин сообщил, что за пять лет на модернизацию коммунальной инфраструктуры Стрежевого было направлено 293 миллиона рублей. Из них в 2016 году – почти 45 миллионов рублей; на эти средства было заменено и отремонтировано оборудование котельных и водозабора, приведено в порядок около километра сетей.

Он добавил, что за пять лет на благоустройство северного города было направлено 116 миллионов рублей. Глава региона уточнил, что в этом году Стрежевой, как и все муниципалитеты Томской области, получит средства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", и посоветовал местным властям уже сейчас вместе с жителями решить, куда именно пойдут деньги.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке