RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:39
  |  
+2°C
23:08  26 апреля 2017 г.

Жвачкин предложил облагородить новые районы Стрежевого с помощью ТГАСУ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин предложил облагородить новые районы Стрежевого с помощью ТГАСУ

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин предложил специалистам Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) разработать проекты благоустройства новых микрорайонов в городе Стрежевой на севере региона, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в среду временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин работает в Стрежевом. В частности, он встретился со стрежевчанами и отчитался им за пять лет работы на посту главы региона, рассказав, что за это время было сделано для города.

"(Жвачкин) проверил строительство многоквартирных домов по программе расселения аварийного жилья и поручил завершить ее к сентябрю 2017 года. <…> Глава региона напомнил, что новые микрорайоны призваны полностью решить проблему аварийного жилья в Стрежевом, но подчеркнул, что "об инфраструктуре и благоустройстве местные власти забывать не должны", – говорится в сообщении.

По данным обладминистрации, на встрече с жителями Стрежевого к Жвачкину обратилась одна из горожанок. "Я сейчас живу хоть и в аварийном доме, но в очень удобном микрорайоне, а вот про третий гостиничный городок, где возводятся новые дома, я пока такое сказать не могу", – цитирует ее слова пресс-служба.

После этого глава региона предложил специалистам ТГАСУ разработать несколько вариантов комплексного благоустройства для новых микрорайонов Стрежевого. Контролировать этот вопрос глава региона поручил своему заместителю по строительству и инфраструктуре Евгению Паршуто.

"Давайте вместе сделаем эти микрорайоны лучше имеющихся. Вот прямо сейчас я предлагаю привлечь специалистов ТГАСУ для разработки современных и удобных вариантов благоустройства, а вы потом сами выберете на общественных слушаниях, какой вам больше по душе", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке