RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:39
  |  
-8°C
9:00  27 апреля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 27 апреля – 3 мая

Павлюх Екатерина
© официальная группа группы LumenКультурный гид Томска: куда пойти 27 апреля – 3 мая

27 апреля

Памяти Асланяна

Известный томский художник Рафаэль Асланян ушел из жизни совсем недавно, в марте этого года. Его родные и друзья отобрали его работы для особой выставки – выставки памяти Асланяна.

© с сайта ТОХМ
Р. Асланян "Старый город"
Открытие состоится в художественном музее в 17.00. Стоимость билета на открытие – 50 рублей, в другие дни – 50-100 рублей. Выставка работает до 22 мая.

27-29 апреля

Якуты и кино

В кинотеатре "Fакел" пройдет Фестиваль якутского кино. За три дня будут показаны четыре фильма – "#Таптал", "Гектар – Байанайдаах сир", "Снайпер Саха" и "Государственные дети"

"#Таптал" – романтическая комедия про лав-стори популярного блогера и романтичной особы.

"Гектар – Байанайдаах сир" – кино про молодого городского парня Ариана, который вместе с другом оказывается один на один с лесом.

Картина "Снайпер Саха" о снайпере-якуте, сохранившем жизнь немецкому мальчику из гитлерюгенда, вопреки законам военного времени. В третий день фестиваля после показа этого фильма организаторами приготовлена концертная программа, мастер-класс по игре на хомусе и выставка-продажа национальных сувениров.

И завершением фестиваля станет фильм "Государственные дети" о событиях зимы 1943 года.

27-28 апреля – начало в 19.00. 29 апреля в 14.30. Вход свободный.

28 апреля

Народный оркестр

Русский академический оркестр является старейшим музыкальным коллективом Новосибирска. Он был создан в 1927 году! Коллектив имеет свою исполнительскую манеру и является одним из четырех оркестров народных инструментов в стране, имеющих почетное звание "академический".

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Сейчас оркестр базируется в Новосибирской филармонии и активно гастролирует. Он имеет невероятно богатый репертуар из 4 000 сочинений. Сюда входит народная музыка, отечественная и зарубежная классика, а также оригинальные произведения.

Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Гусев, дирижер – Рустам Дильмухаметов. С программой концерта можно ознакомиться на сайте филармонии

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

29 апреля

Хроника Lumen

Рокеры Lumen снова в Томске. В НК "Театро" они выступят c презентацией нового альбома "Хроника бешеных дней". Их последнее видео на песню "Истина" сразу после выхода клип попал в топ-5 российского сегмента Youtube в категории "Музыка".

LUMEN - Истина | официальный видеоклип
Ребята из Lumen сами определяют получившийся альбом как один из самых мощных в их карьере.

Начало в 19.00 в "Театро". Стоимость билетов: 1000-1300 рублей.

29-30 апреля

Шекспир по-новому

Режиссер томского ТЮЗа Елизавета Бондарь представляет премьеру – "Сон Шекспира в летнюю ночь". Спектакль поставлен по современной пьесе, в основе которой одна из самых известных комедий Уильяма Шекспира. Перед зрителем предстанут два мира – реальность и мир подсознания мужчины и женщины. Вас приглашают в заманчивое путешествие по сновидениям героев, жизнь которых наполнена самыми разными чувствами и эмоциями друг к другу.

Начало в 19.00 в ТЮЗе. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Категория 18+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия

30 апреля

Грани реальности

Горсад приглашает на Второй фестиваль городского творчества "Грани реальности". В программе: концерт музыкальных коллективов, огненное шоу, рыцарский турнир, костюмированный бал, выступления в жанре артистического фехтования, фотозоны, мастер-классы, работа аниматоров и художников.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Начало в 13.00 в Горсаду. Старт фаер-шоу в 22.20. Вход свободный.

3 мая

Роковый эксперимент

Солисты томской филармонии проведут роковый эксперимент в органном зале. На концерте Organ & Rock можно будет услышать знаменитые произведения Queen, Deep Purple, Rolling Stones, Nightwish, "Арии", а также фрагменты из рок-опер "Иисус Христос-суперзвезда", "Юнона и Авось", The Phantom of the Opera и Сats.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Исполнители: Мария Блажевич (клавишные), Александр Лакин (скрипка), Максим Лукьянов (ударные), Юлия Шинкевич и Евгений Штейнмиллер (вокал).

Начало в 19.00 в органном зале филармонии. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке