RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:17
  |  
-1°C
15:47  27 апреля 2017 г.

Власти объявили о начале пожароопасного сезона в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Александра АстафьеваВласти объявили о начале пожароопасного сезона в Томской области

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Власти Томской области из-за роста числа палов и гибели людей в бытовых пожарах объявили о начале пожароопасного сезона на территории региона, сообщил в четверг журналистам замгубернатора Игорь Толстоносов.

Ранее сообщалось, что только за последнюю неделю в Томской области произошло два пожара, в которых погибли дети: двое – при пожаре в Первомайском районе, один – в Молчанове. Всего с начала 2017 года в регионе из-за пожаров погибли девять детей, тогда как за весь 2016 год – шесть детей. Кроме того, по данным регионального МЧС, в этом году в регионе уже потушены более 120 палов.

"У нас срок по распоряжению – с 28 (апреля – начало пожароопасного сезона), и пока бессрочно. Пока до конца мая. Но потом будет продляться", – сказал Толстоносов.

Он пояснил, что особый режим вводится из-за текущей обстановки с палами и с произошедшими с начала 2017 года пожарами, которые привели к гибели людей.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
Замгубернатора уточнил, что в настоящее время в районах области работают мобильные группы, отслеживающие обстановку, а также комиссии по чрезвычайным ситуациям. "Ограничений по посещению (лесов) пока не вводим. Запрет на разведение огня вводится", – добавил Толстоносов.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, если пожароопасная обстановка в регионе ухудшится, будет введен особый противопожарный сезон.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке