RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:23
  |  
+5°C
18:26  27 апреля 2017 г.

Московская фирма приобрела еще одну часть активов "Партнер-Томск"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевМосковская фирма приобрела еще одну часть активов Партнер-Томск

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Московское ООО "Монолит-Строй" стало единственным претендентом на еще одну часть активов обанкротившегося ЗАО "Лесоперерабатывающий комбинат "Партнер-Томск" ("ЛПК "Партнер-Томск"), и приобретет комплекс зданий и сооружений в Томске за 730 миллионов рублей, сообщается в четверг на сайте федерального реестра сведений о банкротстве.

Ранее сообщалось, что в лот включены около 30 объектов, расположенных на Кузовлевском тракте в Томске (склады, цеха, столовая, водоочистная и канализационная станции и другие), а также участок автодороги и право аренды трех земельных участков (два на Кузовлевском тракте и один в Зырянском лесничестве Томской области). Начальная цена лота составляла 730 миллионов рублей.

"Принято решение заключить договор купли-продажи лота №2 с единственным участником торгов – ООО "Монолит-Строй" <…> по цене предложения. Участник торгов не является заинтересованным лицом по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий, а также СРО, членом которой является конкурсный управляющий, не участвуют в капитале участника", – сообщается на сайте.

Уточняется, что компания зарегистрирована в Москве. Согласно данным ЕГРЮЛ, ее учредитель – организация, зарегистрированная на Кипре, как и учредитель ЛПК "Партнер-Томск".

Как сообщалось ранее, "Монолит-Строй" также был единственным участником первых торгов, на которые выставлялось имущество ЛПК "Партнер-Томск". По данным реестра сведений о банкротстве, с компанией заключен договор на сумму более 0,5 миллиарда рублей на приобретение 384 объектов движимого и недвижимого имущества, а также незавершенного строительства (включая склады, мосты, бытовую и офисную технику).

ЗАО "ЛПК "Партнер-Томск" введен в 2010 году. В состав комбината входили лесозаготовительное предприятие и завод по производству и ламинированию плит MDF. К 2014 году планировалось построить завод ориентировано-стружечных плит (OSB) стоимостью 120 миллионов евро и мощностью 250 тысяч кубометров плиты в год, но предприятие обанкротилось, с декабря 2015 года открыто конкурсное производство.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке