RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:33
  |  
+5°C
12:34  27 апреля 2017 г.

Студенты ТГУ смогут вызвать электрика в общежитие с помощью приложения

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтуденты ТГУ смогут вызвать электрика в общежитие с помощью приложения

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) запустил мобильное приложение TSU.Helper, через которое студенты могут сообщить о бытовых проблемах в общежитии и оставить заявку электрику или сантехнику на устранение неполадок, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Уточняется, что вход в TSU.Helper осуществляется через сервис "ТГУ. Аккаунты". В приложении можно оставить заявку, которая будет передана электрику, плотнику или сантехнику. Список заявок просматривает комендант общежития. Когда работа выполнена, студент получит уведомление. Сегодня приложением могут воспользоваться студенты общежитий №№3, 5, 6, 7, 8, вскоре в списке появится и "Парус".

"Нам бы хотелось, чтобы TSU.Helper не только позволял решать бытовые проблемы, а стал точкой входа для студентов и сотрудников в единое информационное пространство университета. В перспективе мы предполагаем <…>, чтобы через него (приложение) можно было бы общаться, отслеживать свой статус, читать новости и так далее", – цитируются в сообщении слова заведующего web-лабораторией ТГУ Данилы Соколова.

Отмечается, что разработчики также планируют, что в дальнейшем через приложение можно будет подавать заявку интернет-службам и оценивать проходящие в университете мероприятия. Также может появиться возможность сообщать о проблемах в корпусах университета. Приложение уже сейчас доступно для скачивания в Play Market и в iTunes.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке