RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:25
  |  
+9°C
13:48  28 апреля 2017 г.

Томские лагеря примут почти 70 тысяч детей во время летних каникул

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомские лагеря примут почти 70 тысяч детей во время летних каникул

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск. Около 70 тысяч школьников Томской области смогут отдохнуть летом 2017 года в детских лагерях, в том числе санаторного типа, сообщила журналистам в пятницу консультант комитета по организации предоставления услуг областного департамента по вопросам семьи и детей Наталия Загревская.

По ее словам, летняя кампания в лагерях в Томской области начнется 23 мая и завершится 31 августа.

"В 2017 году планируется к отдыху около 69 тысяч детей Томской области – столько детей будет охвачено всеми формами отдыха. В том числе, за счет средств областного бюджета, местного бюджета, планируется оздоровить примерно 53 тысячи детей: около 40 тысяч детей – за счет средств муниципальных образований, 13 тысяч – областного бюджета", – сказала она на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она добавила, что из областного бюджета на эти цели направлено почти 254 миллионов рублей: "Это такой же объем, как и в 2015, 2016 годах".

Как сообщил замначальника департамента образования администрации города Томска Максим Савенков, из 69 тысяч детей 21,5 тысячи – школьники областного центра: "Из них порядка 18 тысяч ребятишек – те, кто отдохнет в летний период с участием муниципального и областного бюджета".

Он добавил, что на организацию каникулярного отдыха в муниципальных образованиях Томска будет направлено около 100 миллионов рублей, из этой суммы чуть больше 61 миллиона – средства местного бюджета, остальное – субсидии из областного бюджета.

Цена вопроса

По словам Загревской, стоимость путевок была установлена постановлением администрации Томской области в 2014 году, и с тех пор не изменилась.

"Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь на смену продолжительностью 21 день – цена составит 14,3 тысячи рублей с учетом районного коэффициента 1,3 к заработной плате. В санаторно-оздоровительные лагеря на 24 дня стоимость путевки составит 26,2 тысячи (для районов, где также применяется коэффициент 1,3)", – сообщила она.

Заргевская добавила, что стоимость путевок, которую устанавливают сами оздоровительные организации, варьируется в стационарных лагерях Томской области от 16 тысяч рублей до 19,5 тысячи, в санаторных лагерях – от 27 тысяч до 30,5 тысячи рублей.

"Что касается муниципальных (томских) загородных лагерей, то в этих лагерях стоимость отдыха ребенка за сутки составляет 940 рублей. Таким образом, полная стоимость путевки по самому популярному формату "15 дней, 14 ночей" составляет 14,2 тысячи рублей", – сообщил Савенков.

По словам экспертов, для различных категорий семей предусмотрены льготы. Подробную информацию можно узнать на сайте департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке