RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:04
  |  
+4°C
18:33  28 апреля 2017 г.

Очевидец:мальчик был заперт в горящей квартире в Томске и не мог выйти

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Очевидец:мальчик был заперт в горящей квартире в Томске и не мог выйти

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск. Девятилетний мальчик, которого томичи спасли из горящей квартиры на Иркутском тракте, рассказал, что не мог выйти из квартиры, так как родители закрыли его и ушли, сообщила РИА Томск очевидец событий Алла Сушинская. Муж женщины участвовал в спасении мальчика.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером в доме на Иркутском тракте случился пожар. На лоджии горящей квартиры находился мальчик 2008 года рождения. Ребенка спасли очевидцы: они растянули на козырьке внизу импровизированный батут, на который спрыгнул мальчик.

Один дома

"Мы с мужем прогуливались, увидели дым из квартиры, а он (ребенок) уже на перилах лоджии сидит. Когда увидели, что огонь в балкон стал проникать и (начала) гореть лоджия, тогда муж давай баннер отрывать с магазина и парней подсаживать на козырек", – вспоминает собеседница агентства.

По ее словам, сразу же стало понятно, что квартира, в которой произошел пожар, достаточно большая.

"Горела одна комната, из этой комнаты пожар вышел на балкон. Он (мальчик) сказал, что он один, он не может выйти из квартиры, закрыта дверь, выхода из дома не было. Муж подсадил парней на козырек и передал им баннер, расправили, и мальчик тут же спрыгнул вниз, буквально за считанные минуты все произошло", – сказала она.

Шли мимо или снимали

Неприятно удивило Аллу Анатольевну то, что немногие из прохожих и жителей дома, где случился пожар, пришли на помощь.

"Они из окон с гаджетами снимали, я кричала: (дайте) одеяло, покрывало. Знала, что надо будет растягивать, ловить мальчика, но никто ничего не скидывал. Трех парней муж на козырек закинул, еще один житель вышел со второго этажа на козырек", – говорит она.

Пока мужчины ловили мальчика, женщина дальше звала горожан на помощь.

"Мимо меня велосипедист ехал, остановился, он здоровый такой парень, постоял и дальше поехал. Я звала всех на помощь, бегала. <…> Когда мальчика в реанимацию погрузили, он был в сознании, двигал ручками и ножками, черный весь, в дыму и копоти, но у нас чуть отлегло, что в сознании", – пояснила она.

Ранее также сообщалось, что мальчик находится в больнице с травмами средней степени тяжести, переломов у него нет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке