RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:39
  |  
+1°C
18:41  28 апреля 2017 г.

Десятилетний мальчик погиб на лесопилке в Кривошеинском районе

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийДесятилетний мальчик погиб на лесопилке в Кривошеинском районе

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в селе Чилино Кривошеинского района Томской области – по предварительным данным, на 10-летнего мальчика, игравшего на территории лесопилки, упало бревно, сообщила РИА Томск в пятницу представитель СУ СКР по региону.

По словам собеседницы агентства, инцидент произошел 21 апреля, однако известно об этом стало только сейчас.

"В вечернее время трое детей играли на лесопилке. Сторож их постоянно выгонял, но они обратно возвращались. В ходе игры на одного из них упало бревно", – сказала представитель ведомства.

Она добавила, что возраст погибшего ребенка – 10 лет.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке