RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:32
  |  
-2°C
20:29  28 апреля 2017 г.

Более 650 томичей посетили ярмарку вакансий учреждений образования

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 650 томичей посетили ярмарку вакансий учреждений образования
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 650 томичей посетили ярмарку вакансий учреждений образования
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 650 томичей посетили ярмарку вакансий учреждений образования

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Более 650 человек посетили ярмарку вакансий томских областных учреждений образования, которая прошла в Томске в пятницу; по итогам мероприятия 79 человек смогли договориться о трудоустройстве, сообщила пресс-служба регионального департамента труда и занятости населения.

По данным пресс-службы, участие в ярмарке, которая прошла в пятницу в Томске, приняли 56 образовательных учреждений региона. Они представили томичам более 200 вариантов трудоустройства в сфере общего образования. Более того, семь тысяч вакансий пришедшим предложил рассмотреть Центр занятости населения Томска и Томского района.

"Более 650 человек стали участниками ярмарки вакансий в сфере общего образования. По итогам ярмарки 79 человек достигли предварительной договоренности о трудоустройстве. <…> Все желающие могли принять участие в мастер-классах, посвященных составлению резюме, собеседованию при трудоустройстве, поиску работы с помощью портала "Работа в России" и интерактивного портала службы занятости", – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на начальника департамента труда и занятости населения Томской области Светлану Грузных, также на ярмарке работала консультационная площадка проекта "Школьный учитель", который предполагает переобучение либо переподготовку граждан по востребованным в школах Томской области профессиям.

"Специалисты Томского государственного педагогического университета и службы занятости проводили отбор кандидатов для участие в проекте. Отмечу, что несколько человек прошли отбор и сразу же обсудили с представителями кадровых служб образовательных организаций свое трудоустройство", – цитирует пресс-служба слова Грузных.

Ранее сообщалось, что ярмарки вакансий – это информационные площадки, на которых у соискателей есть возможность встретиться с представителями кадровых служб компаний и узнать из первых рук, какие требуются специалисты. В 2016 году каждую из общегородских ярмарок посетили более четырех тысяч человек. Ближайшая общегородская ярмарка вакансий по всем направлениям трудоустройства пройдет в мае.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке