RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:40
  |  
+3°C
12:21  29 апреля 2017 г.

Кляйн поручил ТСЖ и УК решить вопрос с обработкой дворов от клещей

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий ДоронинКляйн поручил ТСЖ и УК решить вопрос с обработкой дворов от клещей

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск.  Управляющие компании и товарищества собственников жилья должны найти способ обработать дворы жилых домов от клещей, соответствующее поручение от властей они получили накануне, сообщил журналистам в субботу мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что специалисты томского Роспотребнадзора рекомендовали мэрии во время противоклещевой обработки обратить внимание на дворы, где не исключена возможность присасывания клеща. Однако и.о. заммэра Томска Сергей Аушев заявил, что дворы находятся в зоне ответственности не муниципалитета, а собственников квартир.

"Задача не стоит – все переложить на жильцов, я вчера поручил главам ТСЖ, управляющих компаний решить вопрос с обработкой дворовых территорий от клещей, можно подключить бизнес. Клещи живут в листве и траве, и нужно максимально очистить дворы от накопившегося мусора", – сказал мэр во время общегородского субботника.

Ранее также сообщалось, что свыше 300 человек обратились в медучреждения Томска с присасыванием клеща за последнюю неделю, которая была по-летнему теплой. Общее число укушенных в Томске с начала сезона достигло к 28 апреля 355 человек. 

Противоклещевая обработка в Томске началась 26 апреля и продолжится в мае. В первую очередь специалисты обработают территории Лагерного сада, Южного кладбища и сквера на улице 5-й Армии. Всего планируется обработать 672 гектара городской территории.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке