RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:00
  |  
+5°C
12:10  29 апреля 2017 г.

Голова ледохода на Оби покинула границы Томской области

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГолова ледохода на Оби покинула границы Томской области

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Голова ледохода на реке Обь покинула границы Томской области, подтопленных населенных пунктов на территории региона нет, сообщает в субботу пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на реке Обь пересекла границу Томской области в ночь на 15 апреля. Через четыре дня паводковые воды Оби подтопили участок дороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе – это первый перелив автодороги за время паводка 2017 года. Также специалисты МЧС зафиксировали перелив дороги в Бакчарском районе.

"Голова ледохода на Оби покинула территорию Томской области. Ледоход в Александровском районе проходит без осложнений. Подтопленных населенных пунктов на территории региона нет, опасные отметки нигде не превышены", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе сел Победа, Никольское, Молчаново, Александровское и города Колпашево уровень воды за сутки незначительно повысился, превышения критических отметок нет. В районе Каргаска уровень воды за сутки не изменился и составляет 890 сантиметров при опасной отметке 1100 сантиметров. Сохраняется перелив дороги Иштан – Никольское, транспортное сообщение не нарушено.

"Уровень воды в Томи за сутки в районе Лагерного сада повысился на 17 сантиметров и составляет 530 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала повысился на 18 сантиметров и составляет 528 сантиметров при опасной отметке 780 сантиметров", – уточняет пресс-служба.

Ранее также сообщалось, что вторая волна паводка на реках Томь, Чулым и Обь в Томской области ожидается с середины первой декады мая, когда начнется формирование второй волны половодья в Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке