RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:39
  |  
+7°C
17:00  29 апреля 2017 г.

Около 16 тыс человек вышли на общегородской субботник в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОколо 16 тыс человек вышли на общегородской субботник в Томске

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Около 16 тысяч томичей приняли участие в общегородской акции "Порядок городу к лицу", которая прошла в Томске 29 апреля; в ходе субботника горожане собрали 3,75 тысячи кубометров мусора, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 15 апреля в Томске стартовал месячник по благоустройству, в рамках которого в городе еженедельно проводятся "санитарные пятницы" и субботники. 22 апреля генеральная весенняя уборка прошла во всех районах города, а 29 апреля в Томске был запланирован общегородской субботник.

"Сегодня весенний субботник прошел на 930 площадках во всех районах города. На всех площадках городского субботника томичи убирали случайный мусор вдоль улично-дорожной сети, в парках, скверах, в своих дворах, сломанные ветки, старую листву и траву, белили деревья. <…> В ходе акции "Порядок городу к лицу" томичи собрали 3750 кубических метров мусора. На уборку томских улиц вышли 16 тысяч неравнодушных горожан", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Уточняется, что в рамках субботника сотрудники горадминистрации вместе с общественниками сделали уборку в зоне отдыха Академгородка, в парке имени Ворошилова, Лагерном саду, Буфф-саду и сквере в Северном городке. Силами бойцов студотрядов была очищена Аллея строителей, также томичи навели порядок около памятника "Скорбящая невеста", на берегу Белого озера и в Пушкинском сквере.

Добавляется, что субботники проходили также во дворах домов, в частности, горожане сделали уборку, наметили разметку на парковке и распланировали территорию под будущие посадки на улице Нефтяной, а также собрали мусор и подготовили места для посадки цветов и саженцев кустарников на улицах Татарская, Сибирская и на проспектах Фрунзе и Комсомольский.

"Активисты движения "Зеленый луч" вышли на "супергеройский" субботник: отличительной чертой его участников стали костюмы супергероев. Томичи работали на верхней террасе Лагерного сада. Весь собранный мусор ребята рассортировали и отправили на переработку", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке