RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:28
  |  
-4°C
15:11  30 апреля 2017 г.

Полицейские 10 минут ловили пьяного "гонщика " на "ВАЗе " в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяПолицейские 10 минут ловили пьяного гонщика  на ВАЗе  в Томске

ТОМСК, 30 апр – РИА Томск. Сотрудники томской полиции благодаря бдительности граждан задержали водителя "ВАЗа", который передвигался на своем авто в состоянии алкогольного опьянения; для того чтобы остановить мужчину, полицейским понадобилось почти 10 минут, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что дежурную часть полиции от жителя Томска поступило сообщение о том, что по одной из улиц Октябрьского района движется "ВАЗ" под управлением нетрезвого водителя. Инспекторы ДПС, выехав на вызов, заметили автомобиль на Иркутском тракте. Его водитель нарушал скоростной режим и не реагировал на требования сотрудников полиции.

"Преследование нарушителя продолжалось около 10 минут. За это время водитель своими действиями неоднократно подвергал опасности других участников движения. Сотрудники полиции задержали водителя на улице Высоцкого. Инспекторы заметили у него явные признаки опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Мужчина от экспертизы отказался", – говорится в сообщении.

Отмечается, что  в ходе проверки полицейские выяснили, что мужчина лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Его доставили в отдел полиции.

Добавляется, что за три месяца текущего года на территории Томска сотрудники Госавтоинспекции задержали более 590 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 73 водителя на момент задержания уже были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке