RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:41
  |  
-4°C
8:23  30 апреля 2017 г.

Эксперт рекомендовала томичам выбирать детские лагеря по реестру

© Алена Хлестунова, предоставлено администрацией лагеря "Юность"Эксперт рекомендовала томичам выбирать детские лагеря по реестру

ТОМСК, 30 апр – РИА Томск. Родители, которые выбирают для ребенка детский лагерь на лето в Томской области или за ее пределами, должны руководствоваться при выборе реестром лагерей, имеющемся в каждом субъекте РФ; этот список является гарантом безопасности детской площадки, сообщила консультант комитета по организации предоставления услуг облдепартамента по вопросам семьи и детей Наталия Загревская.

Ранее сообщалось, что около 70 тысяч школьников Томской области смогут отдохнуть летом 2017 года в детских лагерях, в том числе санаторного типа. Летняя кампания в лагерях начнется 23 мая и завершится 31 августа.

"Каждый субъект РФ ведет реестр организаций отдыха и оздоровления детей. В нем можно посмотреть конкретный оздоровительный лагерь. Если лагерь указан в реестре, это говорит о том, что он будет проверен органами Роспотребнадзора, МЧС, МВД, ведомствами, которые осуществляют контроль за деятельностью этих лагерей. А это значит, что гарантирована безопасность ребенка", – сказала она.

Семьям, планирующим отдых детей в Томской области, Загревская порекомендовала ознакомиться с реестром лагерей региона на сайте обладминистрации.

"Не стоит отправлять детей в какие-то специализированные профильные палаточные лагеря, если вы не увидели этот лагерь в реестре. В 2016 году в Иркутской области зафиксирован случай, когда лагерь, не включенный в общий реестр, по решению Роспотребнадзора был вынужден прекратить свою деятельность. Это привело к испорченному отдыху детей и дополнительным расходам родителей", – рассказала Загревская.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке