RIATOMSK.RU
+9°C
18 апреля 2024  |  
22:33
  |  
+9°C
8:00  1 мая 2017 г.

Митинги и шествия пройдут в центре Томска в честь Дня Весны и Труда

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено томским исполкомом ОНФ в Томской областиМитинги и шествия пройдут в центре Томска в честь Дня Весны и Труда

ТОМСК, 1 мая – РИА Томск. Томичи отметят Первомай митингами и шествиями, которые пройдут на центральных улицах Томска. На время их проведения будет перекрыто движение для транспорта. Подробнее – в материале РИА Томск.

Праздник, который отмечают в первый день мая, известен под несколькими названиями – День международной солидарности трудящихся, Праздник Весны и Труда, День труда и День весны. Его празднуют в России и других странах.

За права рабочих

Областная федерация профсоюзных организаций проведет традиционное шествие и митинг в честь Первомая.

"Первомайская акция трудящихся Томской области пройдет под единым девизом профсоюзов всей страны: "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Сбор участников митинга в 09.00 у здания Дома Союзов. Колонна демонстрантов начнет свое движение в 10.00 и пройдет до площади Дворца зрелищ и спорта, где состоится митинг", – приводятся на сайте федерации слова ее председателя Петра Брекотнина.

© с сайта томского отделения партии "Единая Россия"
По его словам, в общей колонне также пройдут представители "Единой России", "Союза труда", ЛДПР, "Общероссийского народного фронта" и "Национально-освободительного движения".

На сайте областной федерации профсоюзов уточняется, что в девяти муниципальных образованиях Томской области также пройдут митинги и шествия, в остальных районах запланированы расширенные заседания трехсторонних комиссий, собрания профсоюзного актива и представителей администраций. Ожидается, что в праздничных мероприятиях поучаствуют более 10 тысяч жителей региона.

Шествие коммунистов

Как сообщается на сайте Томского отделения партии КПРФ, еще одно шествие пройдет по маршруту площадь Ленина – площадь Новособорная.

© с сайта томского отделения партии "Единая Россия"
"Сбор – в 10.30 на остановке у Театра драмы. Участники акции возложат цветы к памятнику В.И. Ленину, затем в 11.00 шествие стартует от площади Ленина. В 11.30 у фонтана на площади Новособорной начнется митинг", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в мероприятиях будет участвовать депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя, которая пройдет в колонне демонстрантов и выступит на митинге.

Пресс-служба мэрии напоминает, что на время проведения митингов и шествий движение транспорта будет закрыто. Так, с 09.30 до 14.00 будет прекращено движение на участке проспект Ленина, 55 – проспект Кирова – улица Красноармейская – площадь перед зданием Дворца зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126).

Кроме того, с 10.30 до 14.00 движение будет перекрыто от площади Ленина до площади Новособорной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке