RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:41
  |  
-1°C
16:28  4 мая 2017 г.

Депутаты Томска хотят ужесточить наказание за самовольные захоронения

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Депутаты Томска хотят ужесточить наказание за самовольные захоронения

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Депутаты Думы города Томска совместно с мэрией намерены разработать меры по предотвращению самовольных захоронений, в частности ужесточить наказание за них; предложения будут направлены в думу региона, сообщила в четверг журналистам депутат гордумы Елена Телкова.

О необходимости внесения изменений в соответствующую статью регионального КоАП Телкова озвучила по итогам выездного заседания комитета городского хозяйства, которое состоялось в четверг. Депутаты посетили кладбища в Сосновом бору, в Заварзино и в районе Южной. Они были закрыты более 50 лет назад, однако около двух из них были обнаружены свежие могилы, при этом буквально в нескольких метрах от жилых домов.

"Сейчас существует проблема нормативной практики – штраф за несанкционированные захоронения всего 500 рублей. Фактически, санкций, чтобы это прекратить, нет. Не работает этот закон. Поэтому предлагаем администрации (города) выйти с предложениями по формированию законов по этой части", – сказала Телкова.

Она пояснила, что депутаты гордумы совместно с мэрией разработают предложения по предотвращению самовольных захоронений, а также по ужесточению наказания за них. Предложенные меры будут представлены на рассмотрение областной думы.

Ранее сообщалось, что на территории Томска находятся 14 муниципальных кладбищ общей площадью 226 гектаров. Из них действуют два – в Воронино и Эуште. На остальных либо производятся подзахоронения, либо они закрыты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке