RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
12:11
  |  
+4°C
15:41  5 мая 2017 г.

Томич, обвиняемый в гибели инспектора ДПС, предстанет перед судом

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич, обвиняемый в гибели инспектора ДПС, предстанет перед судом

ТОМСК, 5 мая – РИА Томск, Александра Астафьева. Водитель "КамАЗа" предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека; по данным следствия, весной 2016 года мужчина, управляя неисправным автомобилем, сбил насмерть сотрудницу ДПС на трассе Томск–Каргала–Колпашево, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что 14 мая 2016 года водитель "КамАЗа", не справившись с управлением, сбил инспектора ДПС на пункте весового контроля на трассе Томск–Колпашево. Женщина получила травмы и была госпитализирована в медучреждение, где скончалась утром следующего дня. СК возбудил уголовное дело по факту гибели сотрудницы дорожно-патрульной службы.

По данным следствия, 36-летний житель Томска управлял технически неисправным личным автомобилем "КамАЗ" с прицепом и двигался по своей полосе дороги в направлении села Мельниково. Между 55 и 56 километрами автодороги сотрудница ДПС жезлом и рукой подавала сигналы остановки, но водитель не снизил скорость и, вывернув руль влево, выехал на встречную полосу и совершил наезд на женщину.

"В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального СУ СКР добавляет, что мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке