RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:03
  |  
+7°C
9:02  7 мая 2017 г.

Репетиция парада Победы в Томске пройдет 7 мая на Новособорной

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРепетиция парада Победы в Томске пройдет 7 мая на Новособорной

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Генеральная репетиция парада в честь 72-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет в воскресенье вечером на площади Новособорной в Томске, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2017 году празднование 9 Мая в Томске традиционно будет насыщенным. Оно начнется в 8.45 с легкоатлетического забега "Миля мира". В 11.00 томичей ожидает парад Победы, где в том числе пройдет колонна "Бессмертного полка". Праздничные программы запланированы во всех районах города, главной площадкой станет площадь Новособорная. Завершатся мероприятия фейерверком.

"Седьмого мая с 20 до 23 часов на площади Новособорной участники парада отрепетируют выход на площадь, выполнение основных строевых элементов. Начнется репетиция с выноса копии Знамени Победы  и доклада командующего. Также во время репетиции пройдет тренировка салютной группы и выезд ретро-автомобилей на площадь", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, во время репетиции будет закрыто движение транспорта по площади Новособорной с 19.30 до 23.00 по проспекту Ленина на участке от проспекта Фрунзе до улицы Герцена.

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Томске в шестой раз. Построение полка начнется 9 мая в 10.30 возле здания мэрии Томска, а стартует шествие в 12.00. Организаторы ожидают, что в акции примут участие от 15 до 20 тысяч человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке