RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:03
  |  
+1°C
9:32  11 мая 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11-17 мая

Амирова Залина
© РИА Томск. Олег АсратянКультурный гид Томска: куда пойти 11-17 мая

11 мая

КВН и "Ноев ковчег"  

В концертном зале Дворца творчества детей и молодежи состоится 1/4 финала региональной Лиги КВН. На сцене встретятся команды из Кемерова, Красноярска и Томска.

Начало в 19.00. Стоимость билета: 150 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

А в органном зале можно будет послушать музыку в исполнении томского симфонического оркестра, которая стала рингтоном. Прозвучат произведения Баха, Бизе, Моцарта, Чайковского.

Начало в 19.00 в органном зале филармонии. Стоимость билетов: 250-350 руб. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия

В областном художественном музее в рамках Дней славянской письменности откроется выставка "Ноев ковчег". На выставке будет представлено творчество современных сибирских художников, а также мастеров из Москвы и Петербурга. В экспозицию включены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Выставка будет работать до 11 июля.

Начало в 17.00 (пер. Нахановича, 3).  Стоимость: 50-150 рублей. Цена билета на церемонию открытия: 50 рублей.

12 мая

Анекдот в лицах и комедия абсурда

В театре "Скоморох" премьера спектакля "Пикник". Комедия абсурда с печальным концом. Режиссер и художник-постановщик: Сергей Иванников.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия

"Пьеса французского писателя абсурдиста Фернандо Аррабаля говорит с нами о самом страшном языком простым и даже примитивным. И это соседство понятного и необъяснимого, мирного и милитаристического, живого и мертвого создает парадоксальную ситуацию самопознания маленького человека на большой войне", – говорится в пресс-релизе театра.

Начало в 19.00. Стоимость билета: 300 рублей. Возрастная категория 18+

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия
А литературно-художественном театре ТГУ состоится премьера спектакля по мотивам поэмы Александра Пушкина "Граф Нулин". Это оригинальное прочтение поэмы. Вся история рассказывается через восприятие обычных крестьянских девушек, каждая из которых, конечно же, мечтает о любви.

Начало в 19.00 по адресу пр. Ленина, 36. Спектакль будет представлен на "малой" сцене. Стоимость билета: 250 рублей. Категория 16+

13 мая

Музыкальный капустник и открытие мотосезона  

В Доме ученых Академгородка состоится музыкальный капустник под названием "Ноев колхоз". Либретто и постановка – трио "Миссис Хадсон".

Начало в 17.00. Стоимость билета:300 рублей.

© предоставлено организаторами
Байкеры
А байкеры отроют мотосезон–2017 традиционным массовым заездом. Колона мотоциклистов начнет свое движение в 13.00 от парковки возле ТЦ "Мирамикс". Сама программа стартует в 14.00 на нижней террасе Лагерного сада. В открытии мотосезона в Томске также примут участие гости из 50 регионов, среди которых Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск. В прошлом году байкеры устроили целое шоу на нижней террасе Лагерного сада: выстроили из мотоциклов надпись "Томск 2016", а после утроили трюки на мотоциклах.

16 мая

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия
В органном зале томской филармонии прозвучат настоящие органные хиты – Токката и фуга Баха и "Кармина Бурана" Орфа, 40-я симфония Моцарта, Готическая сюита Боэльмана и многое другое.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250-350 рублей. Возрастная категория: 6+

17 мая

Весенние прогулки

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Концерт под названием "Весенние прогулки" состоится в органном зале томской филармонии. Это будет "вечер миниатюр и музыкальных шпилек". Прозвучат виолончель, арфа, контрабас, баритон и, конечно, орган.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250-350 рублей.  Возрастная категория: 6+


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке